©2023

Турнир в Казани завершили саблисты

17 Апреля 2024, 15:54

Всероссийские соревнования по фехтованию среди спортсменов в возрасте до 15 лет завершились в Казани. Последние четыре комплекта медалей разыграли мальчики и девочки, выбравшие своим видом оружия саблю.

В личном первенстве в обоих финалах выступали спортсмены Новосибирской области. Но и у мальчиков, и у девочек им пришлось ограничиться «серебром». В соревнованиях мальчиков в решающем поединке новосибирца Глеба Южакова обыграл Олег Баландин из Челябинска – 12:9. А у девочек «золото» завоевала хозяйка соревнований, чемпионка России в этой возрастной группе Жанна Филиппова из Казани. В финале она нанесла поражение Елизавете Сандомирской (Новосибирская область) – 12:8.

В командном первенстве у девочек также лучшими стали саблистки из Татарстана. А вот турнир мальчиков выиграли ребята из Новосибирска.