©2023

Прошел турнир на призы Карины Азнавурян

26 Апреля 2021, 11:36

В рамках соревнований были разыграны восемь комплектов наград в личном первенстве по всем видам оружия. Причем в шпаге, где некогда блистала сама Карина Борисовна, соревнования прошли не только среди спортсменов 2007–2009 года рождения, но и в более старшей группе: 2005–2006 года рождения.

Турнир оказался очень представительным. Лишь в соревнованиях по сабле у девочек не хватило двух участниц до сотни, а в остальных видах программы на старт вышло трехзначное число юных спортсменов.

Среди рапиристов лучшими стали курские фехтовальщики Иван Кривошипов и Полина Волобуева. Главные призы в турнирах саблистов завоевали москвич Пётр Фомин и Валентина Емельянова из Самарской области.

В шпаге в младшей группе первенствовали Иван Рычков (Кировская область) и Арина Фролова (Нижегородская область). В соревнованиях кадетов обе золотые медали завоевали москвичи. У юношей в чисто московском финале Евгений Пташник обыграл Павла Емельянова – 15:10. А у девушек москвичка Анастасия Рустамова, которая всего за четыре дня до этого в Новосибирске стала серебряным призером взрослого чемпионата России в командном первенстве, в решающей встрече оказалась сильнее Галины Крымовой из Татарстана – 15:12.