©2023

ПЕ-2022 среди юниоров. Турнир завершился в Нови-Саде

03 Марта 2022, 11:05

В Нови-Саде (Сербия) прошли последние поединки юниорского первенства Европы по фехтованию. В заключительный день турнира были разыграны три комплекта медалей в командных соревнованиях.

В соревнованиях по шпаге среди юношей золотые медали завоевали фехтовальщики Швейцарии, в финале обыгравшие британцев – 45:33. Во встрече за третье место итальянцы оказались сильнее французов – 38:34.

В финале соревнований рапиристов сборная Италии нанесла поражение команде Польши – 45:41. «Бронзу» завоевали французы, переигравшие бельгийцев – 45:40.

Завершился турнир финальной встречей в командном первенстве саблисток. «Золото» досталось фехтовальщицам Венгрии, которые взяли верх над соперницами из Франции – 45:42. Третье место заняла команда Италии, с таким же счетом переигравшая саблисток Турции.