©2023

Айла Мамедова первенствовала в Химках

15 Октября 2024, 20:09

Вторые в сезоне всероссийские соревнования по рапире среди юниорок прошли в химкинском Центре фехтования Ильгара Мамедова. Первое место среди 97 спортсменок заняла хозяйка соревнований, воспитанница этого Центра Айла Мамедова.

Курянка Дарья Коржова, которая на сентябрьском турнире рапиристок-юниорок обыграла одну из фавориток, свою землячку Полину Волобуеву, на сей раз остановила другого лидера, победительницу прошлых соревнований Милану Левчук из Подмосковья, переиграв ее в 1/8 финала – 15:10. Но в следующем бою Волобуева взяла у Коржовой реванш за поражение трехнедельной давности – 15:9.

Обыграв затем в трудном бою Стефанию Часовникову из Московской области – 13:12, Волобуева вышла в финал. Чуть позже ее соперницей стала прошлогодняя победительница этого турнира, еще одна рапиристка из Московской области Айла Мамедова, взявшая верх над Ириной Зориной – 15:10.

Финальный поединок поначалу проходил с преимуществом Мамедовой, которая повела – 8:5. Затем Волобуева перехватила инициативу и вышла вперед – 10:9. Однако потом Айла нанесла шесть уколов подряд и, победив – 15:10, второй год подряд выиграла эти соревнования.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Химки (Московская область), 15 октября 2024

РАПИРА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (97 участниц)

Полуфинал. Полина Волобуева (Курская область) – Стефания Часовникова (Московская область) – 13:12. Айла Мамедова (Московская область) – Ирина Зорина (Московская область) – 15:10.

Финал. Мамедова – Волобуева – 15:10.